Женские практики: мифы и правда

5506

Женские практики: мифы и правда

Женские практики у всех на слуху. Кто-то активно интересуется этой темой, кто-то регулярно выполняет различные медитации и упражнения, а кто-то относится к ним с недоверием и страхом, потому что многое, связанное с женскими практиками, окутано тайной.

В этой статье мы обсудим популярные мифы. Берите попкорн!

(В конце статьи вас ждет экспресс-практика)

Миф №1: женские практики творят чудеса

Правда.

Мы с детства верим в волшебство, поэтому рассказы о том, как благодаря энергетическим практикам женщины обретают счастье, любовь и материальное благополучие, ложатся на благодатную почву.

Многие из нас считают практики некой «палочкой-выручалочкой», которая чудесным образом поможет найти подходящего мужчину, стать красивее и сексуальнее, привлечь удачу и богатство. При этом мало кто задумывается над тем, как работают подобные техники.

В реальности женские практики не делают нас волшебницами и богинями. Они просто увеличивают энергетический потенциал, очищают сознание, учат жить в гармонии со своими чувствами. Мы становимся мягче, гибче, женственнее, меняем свое мышление и мировоззрение и начинаем по-другому строить отношения с собой, мужчинами и миром.

Женские практики: мифы и правда

Миф №2: женские практики не работают

Правда.

Так бывает, и вот почему:

  • Люди не получают мгновенного эффекта от практик, как, например, от вдохновляющего тренинга. Изменения происходят в результате постоянной работы над собой, а это требует времени.
  • Некоторые женщины выполняют практики по описаниям из интернета. Но, во-первых, не вся информация из всемирной сети корректна. А во-вторых, словами сложно передать то, что происходит во время процесса. Знать и делать — разные вещи, поэтому так важно учиться у мастеров и посещать мастер-классы и женские практики в группе.
  • Иногда люди боятся своей внутренней силы, которая неизбежно прорывается в процессе медитаций. Или оказываются неготовыми к переменам, например, не очистили внутреннее пространство перед тем, как наполниться любовью, сексуальной энергией и т. п. В этом случае практики не только не эффективны, но даже вредны.
  • Бывает и так, что женщины делают практики не для себя, а для другого. Например, чтобы привлечь интересующего их мужчину или вернуть любимого. Это, естественно, не дает результата, так как целью не является гармонизация собственного состояния, а воздействие на другого человека. Когда мы выполняем практики для себя, получая удовольствие от процесса, — позитивные перемены приходят очень быстро!

Женские практики: мифы и правда

Миф №3: женские практики делают женщин слишком эмоциональными

Правда.

Когда мы приступаем к работе с энергетическими центрами и каналами, происходит очищение на ментальном, физическом и эмоциональном уровнях. Наши негативные эмоции, подавленные чувства вырываются наружу, и порой выглядит это не очень красиво.

Вместе с тем, мы начинаем узнавать себя, чувствовать тело, осознавать желания. Это не всегда приятный и легкий процесс, но через него необходимо пройти, если вы искренне желаете перемен. Профессиональные тренеры Академии подскажут, как провести процесс очищения наиболее экологично и безболезненно.

Женские практики помогали и помогают женщинам стать счастливее. И если вы все еще размышляете, стоит ли их выполнять, попробуйте начать с обычных дыхательных упражнений.

Женские практики: мифы и правда

Дыхание — это жизнь. Правильное дыхание не только улучшает самочувствие, но позволяет сконцентрироваться, успокоиться, настроиться на позитивный лад и научиться управлять эмоциями.

Предлагаемые в Академии дыхательные практики достаточно просты. Вы можете сделать одну из них прямо сейчас.

Сядьте поудобнее, не перекрещивая рук и ног. Закройте глаза. Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох через рот. Почувствуйте, как воздух доходит до кончиков пальцев рук, ног. Сделайте долгий выдох, и на выдохе почувствуйте, как из вашего тела уходит все напряжение. Дышите так пять минут. Затем откройте глаза.

 

Выполняйте практику ежедневно, и уже через неделю вы почувствуете, как изменится отношение к себе, насколько лучше вы начнете ощущать тело, эмоции и чувства.

Делайте женские практики и будьте еще женственнее, прекраснее и счастливее!

С любовью, Юлия Новикова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку